COURSE SCJ/TCS

Les Résultats

  COUPE: SCJ_TCS GEANT – 2   MANCHES        
  Date: 03/02/2013            
                 
                 
  Classement Poussin            
1 SEGUIER LOIC M P SCV 00:36,1 00:36,1 01:12,2
2 LAVANTES PIERRE M P ADI 00:40,7 00:40,6 01:21,3
3 CANTET SARAH F P ADI 00:41,6 00:41,6 01:23,3
4 DARTIGUELONGUE MARGOT F P SCV 00:45,8 00:42,1 01:27,9
5 FOURQUET CLEMENT M P SCV 00:44,9 00:44,8 01:29,7
6 SEGUIER ORIANE F Mic SCV 00:45,9 00:44,7 01:30,6
7 FOURQUET THANH M P SCV 00:45,6 00:46,4 01:32,1
8 FOURQUET ALEXIS M Mic SCV 00:53,8 00:47,6 01:41,4
9 DONNES-CASSA ELEONORE F Mic CIG 01:04,3 00:53,8 01:58,1
10 FOURQUET DAMIEN M Mic SCV 01:09,5 00:50,7 02:00,2
  BENTAYOU CESAR M Mic SCV 00:43,4 ABD ABD
                 
  Classement Benjamin            
1 BELLANDI THOMAS M B ADI 00:38,0 00:35,7 01:13,8
2 DALEAS THIBAULT M B TCS 00:37,0 00:37,1 01:14,1
3 FOURQUET LUCAS M B SCV 00:37,3 00:37,8 01:15,1
4 DAURENSAN JULIETTE F B TCS 00:39,2 00:37,6 01:16,9
5 SAUCEDE BASTIEN M B SCV 00:39,0 00:38,1 01:17,1
6 REGNIER ELISA F B SCJ 00:39,9 00:38,6 01:18,4
7 LEBRUN BENOIT M B ADI 00:40,1 00:39,6 01:19,7
8 DARTIGUELONGUE PIERRICK M B SCV 00:42,0 00:38,4 01:20,3
9 TERREAUX LAURA F B TCS 00:41,7 00:42,5 01:24,2
10 LACAZE JULIETTE F B ASCT 00:46,9 00:44,2 01:31,0
11 PENFRAT PAUL MARIE M B TCS 00:45,4 00:46,3 01:31,7
12 DUFRECHOU LOLA F B CIG 00:53,3 00:52,2 01:45,5
  DAREOUS YOHANN M B ADI 00:37,7 ABD ABD
  ROMERO DORIAN M B ADI 00:48,4 DIS DIS
                 
  Classement Dame            
1 MIDAVAINE-LAROUQUIE LISA F J SCV 00:32,8 00:31,7 01:04,5
2 CHAMAY PATRICIA F S SCV 00:33,1 00:32,3 01:05,4
3 FOURMIGUE CHLOE F M SCV 00:33,8 00:32,0 01:05,9
4 FOURMIGUE MATHILDE F J SCV 00:33,9 00:33,2 01:07,1
5 BORGELLA MORGANE F C SCV 00:34,7 00:32,6 01:07,3
6 TREY JULIE F C SCV 00:35,7 00:34,4 01:10,1
7 LACOSTE MARION F J ASCT 00:35,9 00:35,0 01:10,9
8 BATAN EMILIE F S PYR 00:37,0 00:35,4 01:12,5
9 JAUREGUY MARIE F S PYR 00:36,3 00:36,7 01:13,0
10 REGNIER JULIE F M SCJ 00:38,1 00:35,3 01:13,3
11 CANTET EMMA F M ADI 00:37,9 00:36,8 01:14,8
12 GLOAGUEN MARINE F M TCS 00:38,3 00:36,5 01:14,8
13 DIDES AURELIE F S PYR 00:39,3 00:37,5 01:16,8
14 SERRUROT BEATRICE F V CIG 00:42,9 00:41,1 01:24,1
15 BOUE KARINE F V ADI 00:45,2 00:40,3 01:25,5
16 DIDES SYLVIE F S-I PYR 00:43,6 00:42,5 01:26,1
17 BENSALAH LUCIE F J CIG 00:45,2 00:43,6 01:28,9
18 LUCAS MARIE HELENE F M CIG 00:50,0 00:48,0 01:38,0
19 BERTHIER ALINE F V ADI 01:29,8 00:47,8 02:17,7
20 ASSELIN ALIX F M CIG 00:40,0 02:05,8 02:45,7
  VIGNEAU CHLOE F M TCS 00:39,8 ABD ABD
                 
  Classement Homme            
1 VALLE THOMAS M S CIG 00:31,7 00:30,2 01:02,0
2 LAULHE NICOLAS M S SCJ 00:31,9 00:30,5 01:02,4
3 MOUQUET VIVIEN M V CIG 00:32,1 00:31,2 01:03,3
4 CAPBER LAURENT M S PYR 00:32,3 00:31,2 01:03,5
5 BERNARDY VINCENT M S PYR 00:32,4 00:31,2 01:03,6
6 DUPIN ROLLAND M S-I SCV 00:32,6 00:31,1 01:03,7
7 FUMERY THIBAULT M C SCV 00:32,6 00:31,7 01:04,3
8 BORDAS JEAN-ALEXANDRE M S PYR 00:32,7 00:31,8 01:04,5
9 FOGGIATO REMI M J SCJ 00:33,4 00:31,3 01:04,7
10 PORTAL UGO M M SCV 00:33,6 00:31,6 01:05,2
11 ZAEPFFEL KARL M S SCV 00:32,9 00:32,4 01:05,3
12 MAUHOURAT OLIVIER M S PYR 00:33,5 00:31,9 01:05,4
13 PORTAL ROBIN M J SCV 00:33,7 00:32,1 01:05,8
14 CESSE ARNAUD M S CIG 00:33,4 00:32,5 01:05,9
15 FOURQUET JEAN-YVES M V PYR 00:33,7 00:32,9 01:06,6
16 LACAZE JEAN BAPTISTE M M ASCT 00:35,5 00:31,2 01:06,7
17 DUTHU AURELIEN M S CIG 00:34,7 00:32,4 01:07,1
18 BATAN NICOLAS M S PYR 00:36,2 00:30,9 01:07,2
19 BENTAYOU PATRICK M V SCV 00:34,5 00:32,7 01:07,2
20 FOGGIATO MAXIME M M SCJ 00:33,9 00:33,6 01:07,6
21 FORGUES DENIS M V SCV 00:34,7 00:33,0 01:07,7
22 CHASSAIGNE JEAN-LUC M S-I ASCT 00:35,0 00:33,4 01:08,5
23 PRIETO MORGAN M C SCV 00:34,9 00:34,3 01:09,1
24 LAVANTES HERVE M S ADI 00:36,6 00:33,2 01:09,8
25 ERGAUD THOMAS M M SCV 00:35,6 00:34,4 01:10,0
26 MALLORGA MATTHIEU M S PYR 00:34,9 00:35,2 01:10,1
27 DAREOUS REGIS M V ADI 00:35,7 00:34,5 01:10,2
28 CAYRAFOURCQ SEBASTIEN M V ASCT 00:35,9 00:34,8 01:10,7
29 ALEXANDRE DOMINIQUE M S SCV 00:36,7 00:34,5 01:11,2
30 MERICAN XAVIER M M ASCT 00:36,5 00:34,8 01:11,3
31 ASSELIN ROMUALD M V CIG 00:36,7 00:35,1 01:11,8
32 GARAY LUCAS M C SCV 00:35,5 00:37,1 01:12,6
33 LASPORTES MATHIEU M M CIG 00:37,0 00:36,3 01:13,3
34 BULEON YANNICK M S PYR 00:39,0 00:36,3 01:15,3
35 DONNES SEBASTIEN M S CIG 00:41,7 00:38,8 01:20,5
36 ALEXANDRE DOMINIQUE MS S SCV 00:42,1 00:39,9 01:22,1
37 PENFRAT ERWAN M C TCS 00:43,2 00:39,3 01:22,5
38 COMTE THIMOTEE MS S CIG 00:43,4 00:41,5 01:24,9
39 RODRIGUEZ GUILLAUME M S CIG 00:38,4 00:49,0 01:27,4
40 LANNES FRANCK M M SCV 00:43,0 00:44,4 01:27,4
41 VILLACAMPA BERTRAND MS V SCV 00:45,3 00:42,7 01:28,0
42 DURET MARIO MS M CIG 00:53,3 00:49,6 01:42,9
43 ASSELIN MARC M C CIG 00:34,8 01:11,6 01:46,4

 Posted by Commission Ski alpin on 1 février 2013

[Sujet supprimé] et [Sujet supprimé] 1 an
MARBRERIE VASQUEZ plus de 4 ans
STAGE COMPETITION plus de 4 ans
Nouvelle page et 4 autres plus de 4 ans
A G Section ski / montagne plus de 4 ans
Rapport Moral A G 2013 plus de 4 ans
COURSE J.RONNET (JEUNES) plus de 4 ans
Galerie du 21/02/2013 : nouvelles photos plus de 4 ans
Entrainements des vacances de février plus de 4 ans
MERCI A NOS SPONSORS plus de 4 ans
COURSE SKI CLUB VICQUOIS plus de 4 ans
COURSE DU SKI CLUB JUILLAN & TARBES CHEMINOTS SPORTS plus de 4 ans
COURSE DU SKI CLUB JUILLAN & TARBES CHEMINOTS SPORTS : nouvelles photos plus de 4 ans
stage a l'oule plus de 4 ans
COURSE CIGOGNES GAVARNIE : nouvelles photos plus de 4 ans

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Entraîneur
  • 1 Skieur
+