Nouvelle page

Classement GénéralClassement par catégoriesClassement par club
  COUPE: CIGOGNES SPECIAL – 2 MANCHES  
  Date: 13/01/2013            
                 
                 
 

Classement Poussin

           
1 SEGUIER LOIC M P SCV 01:05.19 01:04.17 02:09.36
2 LAVANTES PIERRE M P ADI 01:09.37 01:06.22 02:15.59
3 CANTET SARAH F P ADI 01:08.93 01:07.88 02:16.81
4 DARTIGUELONGUE MARGOT F P SCV 01:10.25 01:09.79 02:20.04
5 FOURQUET ALEXIS M Mic SCV 01:18.22 01:10.53 02:28.75
6 SEGUIER ORIANE F Mic SCV 01:15.49 01:13.63 02:29.12
7 DONNES-CASSA ELEONORE F Mic CIG 01:47.80 01:41.25 03:29.05
  BENTAYOU CESAR M Mic SCV DIS 01:10.52 DIS
                 
 

Classement Benjamin

           
1 FOURQUET LUCAS M B SCV 00:58.58 00:58.07 01:56.65
2 BELLANDI THOMAS M B ADI 01:02.10 00:55.98 01:58.08
3 SAUCEDE BASTIEN M B SCV 01:01.72 01:03.31 02:05.03
4 DAURENSAN ALIX F B TCS 01:03.50 01:01.86 02:05.36
5 ICRE JEAN-CHARLES M B ASCT 01:05.17 01:05.42 02:10.59
6 DARTIGUELONGUE PIERRICK M B SCV 01:06.04 01:05.79 02:11.83
7 DAURENSAN JULIETTE F B TCS 01:09.22 01:04.48 02:13.70
8 DUFRECHOU LOLA F B CIG 01:21.09 01:19.32 02:40.41
  DUFFAU LUCAS M B SCV DIS ABS DIS
  LEBRUN BENOIT M B ADI DIS 01:06.17 DIS
  ROMERO DORIAN M B ADI DIS ABS DIS
  DAREOUS YOHANN M B ADI DIS 00:57.93 DIS
  REGNIER ELISA F B SCJ DIS DIS DIS
                 
 

Classement Dame

           
1 FOURMIGUE CHLOE F M SCV 00:47.22 00:46.16 01:33.38
2 MIDAVAINE-LAROUQUIE LISA F J SCV 00:49.60 00:45.97 01:35.57
3 MABRUT ADELLE F J SCJ 00:48.65 00:49.30 01:37.95
4 FOURMIGUE MATHILDE F J SCV 00:50.37 00:48.28 01:38.65
5 LACOSTE MARION F J ASCT 00:55.05 00:52.76 01:47.81
6 NICOLEAU MARIE F M CIG 00:55.85 00:52.68 01:48.53
7 BORGELLA MORGANE F C SCV 01:01.74 00:54.37 01:56.11
8 CANTET EMMA F M ADI 01:01.55 00:59.85 02:01.40
9 BASCOU MAUD F C CIG 01:00.27 01:02.00 02:02.27
10 BATAN EMILIE F S PYR 01:05.08 00:57.60 02:02.68
11 HUGUET ELISAH F M CIG 01:04.71 00:59.12 02:03.83
12 COCQ CAROLINE F S CIG 01:04.33 01:00.18 02:04.51
13 ASSELIN ALIX F M CIG 01:04.14 01:02.46 02:06.60
14 JAUREGUY MARIE F S PYR 01:05.44 01:01.77 02:07.21
15 GLOAGUEN MARINE F M TCS 01:05.94 01:05.03 02:10.97
16 SERRUROT BEATRICE F V CIG 01:09.40 01:07.40 02:16.80
17 BOUE KARINE F V ADI 01:09.02 01:08.68 02:17.70
18 LUCAS MARIE HELENE F M CIG 01:10.78 01:08.10 02:18.88
19 BERTHIER ALINE F V ADI 01:19.61 01:10.35 02:29.96
  REGNIER JULIE F M SCJ DIS DIS DIS
  TREY JULIE F C SCV DIS ABS DIS
                 
 

Classement Homme

           
1 SENTOURENS NICOLAS M S SCV 00:40.00 00:38.07 01:18.07
2 SENTOURENS THIBAULT M S SCV 00:41.26 00:39.08 01:20.34
3 VALLE THOMAS M S CIG 00:45.62 00:43.33 01:28.95
4 CESSE ARNAUD M S CIG 00:44.51 00:44.44 01:28.95
5 CAPBER LAURENT M S PYR 00:44.71 00:45.23 01:29.94
6 DUPIN ROLLAND M S-I SCV 00:46.05 00:44.32 01:30.37
7 BATAN NICOLAS M S PYR 00:46.36 00:44.17 01:30.53
8 LAULHE NICOLAS M S SCJ 00:46.27 00:44.41 01:30.68
9 MALLORGA MATTHIEU M S PYR 00:47.68 00:43.05 01:30.73
10 PRIETO MORGAN M C SCV 00:46.31 00:44.70 01:31.01
11 FUMERY THIBAULT M C SCV 00:46.79 00:44.90 01:31.69
12 BORDAS JEAN-ALEXANDRE M S PYR 00:47.27 00:44.58 01:31.85
13 GERBAULT MATHIEU M S SCV 00:48.26 00:44.98 01:33.24
14 MABRUT FRANCK M S-I SCJ 00:49.58 00:47.76 01:37.34
15 PORTAL ROBIN M J SCV 00:46.59 00:50.77 01:37.36
16 BERNARDY VINCENT M S PYR 00:50.71 00:49.16 01:39.87
17 LAULHE JEAN-MICHEL M V SCJ 00:51.86 00:49.65 01:41.51
18 GARAY LUCAS M C SCV 00:52.98 00:50.68 01:43.66
19 ICRE JEAN BAPTISTE M C ASCT 00:54.47 00:50.80 01:45.27
20 BENTAYOU PATRICK M V SCV 00:54.74 00:51.38 01:46.12
21 CAYRAFOURCQ SEBASTIEN M V ASCT 00:54.71 00:51.91 01:46.62
22 ASSELIN ROMUALD M V CIG 00:53.89 00:53.45 01:47.34
23 PORTAL UGO M M SCV 01:04.29 00:46.62 01:50.91
24 BACQUE JEAN-PHILIPPE M V SCV 00:57.53 00:53.51 01:51.04
25 DAREOUS REGIS M V ADI 00:59.24 00:55.45 01:54.69
26 ASSELIN MARC M C CIG 00:56.56 00:58.36 01:54.92
27 LASPORTES MATHIEU M M CIG 01:01.87 00:57.93 01:59.80
28 MEDIONI BOB M M ADI 01:01.20 00:58.96 02:00.16
29 DONNES SEBASTIEN M S CIG 01:08.30 01:04.11 02:12.41
30 PASTANT BRUNO M M ADI 01:12.04 01:08.03 02:20.07
  GARAY MAXIME M S SCV DIS ABS DIS
  FOGGIATO REMI M J SCJ 00:44.39 DIS DIS
  MOUQUET VIVIEN M V CIG DIS 00:43.13 DIS
  ERGAUD THOMAS M M SCV 00:48.66 DIS DIS
  FOGGIATO MAXIME M M SCJ DIS ABS DIS
  CHASSAIGNE JEAN-LUC M S-I ASCT DIS ABS DIS
  RODRIGUEZ GUILLAUME M S CIG DIS ABS DIS
[Sujet supprimé] et [Sujet supprimé] 1 an
MARBRERIE VASQUEZ plus de 4 ans
STAGE COMPETITION plus de 4 ans
Nouvelle page et 4 autres plus de 4 ans
A G Section ski / montagne plus de 4 ans
Rapport Moral A G 2013 plus de 4 ans
COURSE J.RONNET (JEUNES) plus de 4 ans
Galerie du 21/02/2013 : nouvelles photos plus de 4 ans
Entrainements des vacances de février plus de 4 ans
MERCI A NOS SPONSORS plus de 4 ans
COURSE SKI CLUB VICQUOIS plus de 4 ans
COURSE DU SKI CLUB JUILLAN & TARBES CHEMINOTS SPORTS plus de 4 ans
COURSE DU SKI CLUB JUILLAN & TARBES CHEMINOTS SPORTS : nouvelles photos plus de 4 ans
stage a l'oule plus de 4 ans
COURSE CIGOGNES GAVARNIE : nouvelles photos plus de 4 ans

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Entraîneur
  • 1 Skieur
+